Весенний юмор

• 29.04.2022

Весенний юмор

27-28 апреля прошли четвертьфинальные игры лиги КВН Тульского государственного университета.

Развернувшийся на сцене концертного зала ТулГУ самый настоящий интеллектуально- развлекательный баттл никого не оставил равнодушным. В борьбу за зрительские улыбки и смех включились не только университетские команды весёлых и находчивых, но и другие творческие коллективы.

Все команды были разбиты на две игры. Каждый четвертьфинал включал в себя два конкурса — «Приветствие» и «Биатлон». По их итогам команды получили сумму баллов.

В первом четвертьфинале победителями стали команды «Халапеньо» и «Ничего лишнего», а во втором — «Всё по ГОСТу» и «В общем и целом».

Общий бальный зачёт после фестиваля и четвертьфинальных игр:

6 баллов — «Халапеньо» (Технический колледж им. С.И Мосина) и «Ничего лишнего» (Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма);

5,4 балла — «Не реагирует» (Естественно-научный институт), «Но это не точно» (Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева), «В общем и целом» (Институт гуманитарных и социальных наук), «Всё по ГОСТу» (Институт горного дела и строительства);

5,2 балла — «СофтПадение» (Институт прикладной математики и компьютерных наук);

4,8 балла — «Почти все» (Институт гуманитарных и социальных наук) и «Как иначе» (город Тула);

4,6 балла — «Веранда Болконского» (ТГПУ им. Л.Н. Толстого) и «Пацанская сборная» (Политехнический институт);

4,4 балла — «Юморопруденция» (Институт права и управления);

4,2 балла — «Вставьте текст» (Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева);

4 балла — «Пятый элемент» (Институт права и управления) и «Нинофризирол» (Медицинский институт).

Команды «Халапеньо», «Не реагирует», «В общем и целом», «СофтПадение» и «Всё по ГОСТу» начинали игру с 0,2 балла, полученного на фестивале.

Лучшими актрисами были признаны преподаватель кафедры «Вычислительная техника» Института прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ Анастасия Демидова («Почти все») и студентки: Анастасия Стеклова («Не реагирует») и Анастасия Куцова («Пятый элемент»), а лучшими актёрами — Алексей Артюх («Ничего лишнего») и Иван Квасников («Пацанская сборная»).

Все 15 команд проходят в полуфиналы, которые состоятся осенью.

— Впечатления от игр только позитивные! — поделился руководитель направления КВН студенческого клуба ТулГУ Илья Запольский. — Приятно, что кавээновское движение растёт и укрепляется. Появилась команда Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма, а некоторые институты представлены уже двумя коллективами. И преподаватели подтягиваются, что тоже не может не радовать. Участие Анастасии Владимировны Демидовой было отмечено всеми членами жюри. А вообще все команды показали достойный уровень. Четвертьфиналы получились яркими и запоминающимися.

Ну а на десерт горстка шуток.

***

Голуби на автовокзале провели импортозамещение, перелетев от «МакДональдса» к «Додо-пицце». («Всё по ГОСТу», ИГДИС)

***

СМИ сообщают, что Гугл-карты перестали скрывать некоторые секретные объекты в России. Так был найден 15-й корпус ТулГУ. («Всё по ГОСТу», ИГДИС)