Профессионалы спорта, туризма и индустрии гостеприимства

• 12.07.2024

Профессионалы спорта, туризма и индустрии гостеприимства

Июль - традиционное время выпускных в Тульском государственном университете. Вот и сегодня 48 бакалавров и магистров Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма получили свои заветные дипломы, половина из которых с отличием.

Поздравить ребят пришли преподаватели, родители, выпускники прошлых лет.

— Теперь вы высококлассные специалисты. Я от лица руководства нашего университета поздравляю вас с этим новым званием, – обратился к виновникам торжества проректор по финансовой деятельности ТулГУ Андрей Андреевич Маликов. –  Завершился один из важных этапов вашей жизни, но впереди много нового и интересного. Желаю вам профессиональной самореализации и карьерного роста. И не забывайте родной университет! В добрый путь!

Директор института Светлана Анатольевна Архипова тепло поздравила выпускников:

— Дорогие выпускники, незаметно пробежали студенческие годы, а память о них, я уверена, останется навсегда. Перед вами открываются двери в настоящую взрослую жизнь. На этом пути вы встретитесь с множеством вопросов, решить которые вам помогут знания, полученные в стенах нашего института. Благодарю вас за любовь и верность родному университету!

Выпускник кафедры туризма и индустрии гостеприимства, заместитель директора ООО «Тульский дом науки и техники» Григорий Васильевич Михайловский уже не первый год приходит в родной вуз, чтобы поздравить как выпускников, так и преподавателей.

— Для всех вас сегодня особенный день, каждый из вас прошел свой путь, иногда тернистый и непростой. Я желаю вам крепкого здоровья, удачи во всех ваших делах, карьерного роста. И пусть мечты сбываются!

Выпускные — это время, когда в сердце каждого присутствует не только радость, но и немного печали. В этом призналась заведующая кафедры туризма и индустрии гостеприимства Ирина Юрьевна Пономарева.

— Дорогие ребята, я всегда плачу на таких мероприятиях, потому что это действительно очень волнительный момент как для вас, так и для нас, преподавателей. Практически все наши студенты работают в сфере гостеприимства и туризма и заканчивают вуз уже сложившимися специалистами. Благодарю вас за вашу активность, отзывчивость и старания. Всего вам самого лучшего!

Большинство выпускников планируют остаться в родном регионе, а некоторые уже громко заявили о себе в профессиональном сообществе и добились выдающихся результатов. Среди них, Елена Алленова — признанный профи по самбо: она — призёр чемпионатов России, победительница первенства мира. И это далеко не полный послужной список талантливой самбистки.

Много теплых слов звучало и в адрес преподавателей университета, ведь именно благодаря их усилиям обычные мальчишки и девчонки превращаются в настоящих профессионалов своего дела.

И вот красивые, улыбающиеся, с горящими глазами выпускники выходят во взрослый мир.

А в стенах родного института всегда выпускникам рады, их никогда не забудут и, в случае необходимости, обязательно поддержат.

Поэтому мы не прощаемся с ними, а говорим им: «До скорой встречи!»

Текст и фото Елены Горбачевой

Больше фото по ссылке