Победители #Стихомарафона из ТулГУ

• 31.07.2024

Победители #Стихомарафона из ТулГУ

Студенты кафедры журналистики Тульского государственного университета одержали победу в Международной поэтической акции #Стихомарафон, которую проводил Институт русского языка Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

В этом году #Стихомарафон был посвящен сразу двум знаменательным датам – 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова и вызвал небывалый интерес во всем мире. Участниками акции стали более 1000 человек, а аудитория пользователей социальных сетей, которые посмотрели видеоролики, превысила несколько миллионов.

Видеоролики, записанные студентами-журналистами Тульского государственный университета, вошли в число призеров #Стихомарафона, получив высокую оценку как пользователей социальных сетей, так и профессионального жюри.

Победителями в номинации лучший монтаж стали студенты 2 курса Елизавета Игнатова, Юлия Сорокина и Никита Горбенко. Руководила группой студентов доцент кафедры журналистики Татьяна Борисовна Богатырева.

Институт русского языка РУДН наградил победителей поездкой в Москву. Ребята приняли участие в мастер-классе по цифровой грамотности, прошли квест по литературным местам Москвы, посмотрели балет «Пушкин.Сны после жизни» и посетили Третьяковскую галерею.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших профессиональных побед!