Маршем по главной площади Тулы

• 04.05.2022

Маршем по главной площади Тулы

прошли курсанты военного учебного центра Тульского государственного университета. Первая открытая репетиция Парада Победы в Городе-Герое Тула состоялась 3 мая.

Военный парад, приуроченный к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в Туле 9 мая в 10 часов. До этого состоятся открытая репетиция – 5 мая и генеральная репетиция – 7 мая.

В 2022 году в параде впервые участвуют курсанты военного учебного центра ТулГУ, предложение ректора вуза Олега Александровича Кравченко об этом ранее поддержал оргкомитет празднования Дня Победы. В составе парадной «коробки» ВУЦ – 48 курсантов, а также три курсанта-члена знамённой группы, которым доверена честь нести флаг с артиллерийскими эмблемами, и три офицера-преподавателя. Возглавляет расчёт начальник ВУЦа, полковник запаса Николай Евгеньевич Стариков.

К репетициям в составе общей группы курсанты ВУЦ приступили в начале апреля, тренировки проходили на аэродроме «Клоково». Представители ТулГУ показали высокий класс строевой подготовки, отлично влились в ряды участников парада. В парадной форме перед трибунами ветеранов и почётных гостей они пройдут в День Победы.