Поздравление ректора ТулГУ Олега Александровича Кравченко с Днем знаний

• 01.09.2024

Поздравление ректора ТулГУ Олега Александровича Кравченко с Днем знаний

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Тульского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днём знаний, началом нового 2024/2025 учебного года!

Этот праздник дарит нам чувство обновления, ожидание новой смены студентов и аспирантов, устремлённость к новым достижениям. 1 сентября 2024 года ТулГУ открывает свои двери для более чем 2,5 тысячи первокурсников – нынешняя приёмная кампания стала для университета рекордной за последние десять лет.

Интерес к образованию в ТулГУ проявляет не только молодёжь из Тульской области, но и ребята из разных регионов страны – успешные выпускники, продемонстрировавшие хорошие знания на экзаменах. Средний балл поступающих в университет вновь вырос.

В новом учебном году при поддержке Минобрнауки России, Правительства Тульской области, наших многочисленных индустриальных партнёров и добрых друзей мы продолжаем реализацию масштабной программы развития «Приоритет 2030». Запускаем уникальные образовательные программы Тульской инженерной школы «Интеллектуальные оборонные системы», а для обучающихся по программам среднего профессионального образования – проект широких возможностей «Профессионалитет».

Меняется как внутреннее наполнение университетских процессов, так и внешний облик ТулГУ: мы продолжаем программу ремонтов и обновления инфраструктуры общежитий, учебных корпусов и лабораторий, создание удобных и приятных пространств для работы, учёбы, отдыха, спорта и творчества.

В новом учебном году нам как всегда предстоит большая, серьёзная и увлекательная работа. Пусть этот год будет успешным, принесёт всем нам стабильность, удовлетворение от работы и учёбы и новые победы!

С праздником! Всего вам самого доброго!