Поздравление ректора с Днём Победы

• 09.05.2022

Поздравление ректора с Днём Победы

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Тульского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – общая заслуга всего народа, день, к которому так долго шли и так много вынесли на этом пути наши предки. С особым чувством мы вспоминаем героический подвиг туляков, наших солдат и бойцов-добровольцев рабочего полка, защитивших город осенью-зимой 1941 года, сражавшихся с первого до последнего дня той страшной войны.

Вечной славой овеяны имена тысяч героев, сделавших всё для фронта и для победы. Среди них сияют имена представителей Тульского государственного университета – тех, кто в 1941 году добровольцами ушли на фронт. В ТулГУ свято чтят память своих героев, имена не вернувшихся навсегда высечены золотом на Стеле памяти в студгородке университета. По праздникам мы приносим туда цветы, а каждый день, проходя мимо, неизменно замираем на мгновение, мысленно вспоминая и благодаря тех, кто подарил нам жизнь, а нашему университету – возможность существования и развития.

Желаю всем, кто живёт сегодня под мирным небом – крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и счастья!

С уважением, ректор ТулГУ О.А. Кравченко.