Новые горизонты достижений

• 26.09.2024

Новые горизонты достижений

26 сентября состоялось первое в этом учебном году заседание Учёного совета Тульского государственного университета.

Открывая его, ректор Олег Александрович Кравченко отметил, что проводится оно в новом составе, избранном на пять лет.

Члены Учёного совета почтили минутой молчания память академика РАРАН, Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, доктора технических наук, профессора, директора Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Александра Николаевича Чукова.

Прошла церемония чествования представителей нашего вуза.

Были награждены:

— медалью «За укрепление боевого содружества» за большой личный вклад в укрепление боевого содружества и военного сотрудничества — начальник учебной части – заместитель начальника Военного учебного центра имени Тульского рабочего полка Владимир Михайлович Павлов;

— медалью «Михаил Калашников» за отличия при введении в эксплуатацию современных образцов вооружения и военной техники:

— преподаватель Дмитрий Александрович Половецкий;

— доцент Сергей Серафимович Чернецов.

Приказ подписан Министром обороны Российской Федерации Андреем Рэмовичем Белоусовым.

Почётной грамоты Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за вклад в развитие воспитательной деятельности и молодёжной политики удостоен начальник отдела социальной и правовой защиты обучающихся Сергей Александрович Лисицын.

Благодарности Губернатора Тульской области за высокий профессионализм и активное участие в решении приоритетных общественно-политических задач получили:

— начальник отдела внеучебной работы Дмитрий Александрович Малахов;

— помощник проректора по учебно-воспитательной работе Анна Леонидовна Гладких.

Ректор ТулГУ Олег Александрович Кравченко вручил аттестаты:

— профессора по специальности «Турбомашины и поршневые двигатели» — Роману Николаевичу Хмелеву;

— доцента по специальности «Геотехнология, горные машины» — Юрию Владимировичу Зайцеву;

— доцента по специальности «Физическая культура и профессиональная физическая подготовка» — Христине Михайловне Ляшенко;

— доцента по специальности «Строительная механика» — Виктору Григорьевичу Теличко.

Поздравляем наших коллег, достигших значительных результатов в своей деятельности, и желаем им новых успехов!

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина