Отвага, мужество и любовь к Родине

• 27.09.2024

Отвага, мужество и любовь к Родине

27 сентября в Тульском государственном университете состоялась встреча с участниками специальной военной операции и открытие выставки художественных работ одного из ветеранов боевых действий.

К студентам пришли ветераны СВО, которые после прохождения службы поступили на обучение по направлениям подготовки института права и управления. За время боев они были награждены орденом Мужества, медалью «За отвагу» и другими государственными наградами.

К присутствующим с приветственным словом обратился проректор университета Эдуард Сергеевич Темнов, рассказавший о необходимости таких встреч и важности воспитания чувства патриотизма среди студенческой молодежи. В завершение своего выступления Эдуард Сергеевич вручил участникам СВО тульские сувениры.

У одного из участников встречи выдался короткий отпуск, который он проводит на своей родине, но всё же он нашёл время, чтобы по аудиосвязи встретиться со студентами и рассказать им о боевой деятельности.

Встреча проходила в формате живой беседы. Ребята задавали гостям много вопросов, их интересовало всё: от того, кем они были до СВО, как отдыхают между боями, есть ли среди участников СВО женщины, получают ли письма бойцы СВО.

Студенты с большим вниманием слушали гостей.

Настоящие герои живут с нами рядом. Отвага, мужество и любовь к Родине – это качества настоящего патриота России.

Сергей Ковалев

Фото Михаила Гиндина