Долгосрочная мотивация как путь к успеху

• 02.10.2024

Долгосрочная мотивация как путь к успеху

2 октября в Тульском государственном университете в рамках реализации Программы «Приоритет 2030» и развития партнёрства с ведущими работодателями региона в торжественной обстановке был дан старт новому сезону программы долгосрочной мотивации студентов от АО «Щёкиноазот».

В мероприятии, организованном Студией карьеры, приняли участие первокурсники Института высокоточных систем им. В.П. Грязева, Политехнического и Естественно-научного институтов.

С приветственным словом к ребятам обратился проректор по учебной работе Владислав Викторович Котов.

Данная программа, сообщил он, нацелена на знакомство студентов с миром реального производства и карьерными возможностями.

АО «Щёкиноазот» — это современное, высокотехнологичное предприятие, одно из крупнейших на территории Тульской области. Огромное внимание компания уделяет зелёной энергетике и зелёной экономике.

У студентов, сделал акцент Владислав Викторович, есть уникальная возможность познакомиться с предприятием поближе. И такой шанс упускать нельзя! Более того, для многих ребят АО «Щёкиноазот» может стать базой для прохождения практики или написания выпускной квалификационной работы по тематике компании. А это серьёзный шаг в их будущую профессиональную жизнь.

Сегодняшняя встреча, взяла слово директор по управлению персоналом и социальному развитию АО «Щёкиноазот» Ирина Евгеньевна Подчуфарова, представляет интерес и для самого работодателя, поскольку позволяет ему познакомиться с новым поколением студентов Тульского государственного университета.

В следующем году, рассказала гостья, компании исполнится 70 лет. АО «Щёкиноазот» динамично развивается, открывает новые производства и делает ставку на молодёжь. Специалистов, окончивших Тульский государственный университет, на предприятии около 40%. Диплом вуза здесь по праву считается визитной карточкой ТулГУ.

— АО «Щёкиноазот» — известная стабильная компания, использующая передовые технологии и расширяющая горизонты своей деятельности. У предприятия есть будущее, и оно уверенно в него смотрит. Нам нужны химики, электрики, КИПовцы, механики… — обратилась к студентам Ирина Евгеньевна. — И у нас, ребята, вы сможете раскрыть свой потенциал!

Вниманию первокурсников гостья предложила фильм, рассказывающий о компании «Щёкиноазот». Ребята увидели, как оснащено предприятия, какие направления оно реализует, как успешно растут в профессиональном плане молодые специалисты и как смело они заявляют о себе в научно-исследовательской и производственной деятельности.

Успех предприятия, прозвучало в фильме, всегда определяют люди. Самое пристальное внимание уделяется воспитанию кадров новой формации. АО «Щёкиноазот» живёт и трудится под лозунгом: «Будущее уже здесь!»

На позитивной волне прошла блиц-викторина о компании, которую для студентов провёл начальник отдела социального развития Александр Андреевич Платонов. За быстрые правильные ответы ребята получали сладкие призы и канцелярские принадлежности.

А затем состоялся квиз «Умники» на знание химии и физики. Он включал в себя разминку и 6 туров.

За победу боролись 11 сборных команд. Пальму первенства завоевала команда «Анальгин». Её члены были награждены памятными подарками от АО «Щёкиноазот».

Все участники квиза получили сувениры.

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина