Такой смешной май

• 16.05.2022

Такой смешной май

Команды Тульского государственного университета играют в КВН: за первую половину мая они провели уже три игры на выезде.

Тульская областная Премьер-лига (ТОП-лига) КВН набирает обороты. Очередной четвертьфинал прошёл 7 мая в Богородицке и как всегда объединил команды из разных районов региона. КВНщики отметили тёплый приём и отличную реакцию зрителей и болельщиков. Но игра есть игра, и в ней всегда есть победители. «Золото» четвертьфинала завоевала команда «Взрослые дети» из Воловского района, а «серебро» заслуженно досталось «Сборной ТулГУ».

Третье место разделили сразу три команды, среди которых ещё представители ТулГУ — команда «Недолго думая». По правилам, в следующий этап, то есть в полуфинал, прошла только «Сборная ТулГУ», а команду «Недолго думая» ждёт дополнительная игра, где она вновь сможет проявить себя и побороться за заветную путёвку. Но есть и другой путь: народного полуфиналиста выберут по итогам голосования ВКонтакте, которое уже идёт. Поддержим университетский КВН!

«Сборная ТулГУ» в этом сезоне вообще в ударе: помимо игр в Тульской области, ребята участвуют в Открытой лиге Орловского государственного университета. Там 14 мая прошёл четвертьфинал. По итогам двух конкурсов — приветствия и музыкального номера — наши весёлые и находчивые заработали 8,4 балла и заняли пятое место в серьёзном противостоянии. Набранных очков им хватило, чтобы пройти в полуфинал, который пройдёт в Орле осенью.

Уже на следующий день, 15 мая, те же лица выступали на сцене Городского концертного зала Тулы — в главной лиге региона, Оружейной. На сцену вышла команда под названием «Неудачная сборная», состоящая из членов «Сборной ТулГУ». Дело в том, что в прошедшем четвертьфинале должна была выступать команда «Недолго думая», но из-за болезни её фронтмена Ильи Сапронова планы пришлось срочно менять. «Неудачная сборная» выручила коллег по вузу, сыграв в КВН два дня подряд. Пройти в полуфинал, к сожалению, не получилось — в результате лишь пятое место, но выступление представителей ТулГУ всё же не было сорвано.

Дмитрий Литвинов