Эксперты ТулГУ открыли «Новые горизонты»

• 18.05.2022

Эксперты ТулГУ открыли «Новые горизонты»

Марафон «Право, экономика и управление», прошедший с участием преподавателей и студентов Тульского государственного университета, стал частью большого просветительского проекта «Новые горизонты» российского общества «Знание».

Федеральный просветительский марафон «Новые горизонты» проходит с 17 по 19 мая на различных площадках страны. В центре дискуссий, лекций и мастер-классов — новые возможности, которые открываются в стране в различных сферах. На федеральных площадках выступили свыше 160 лекторов и наставников — государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта. Среди спикеров марафона — пресс-секретарь президента РФ Д.С. Песков, заместитель председателя правительства Д.Н. Чернышенко, министр иностранных дел С.В. Лавров, министр финансов А.Г. Силуанов, министр просвещения С.С. Кравцов, министр промышленности и торговли Д.В. Мантуров и другие.

В Туле в творческом индустриальном кластере «Октава» прошла региональная часть марафона — «Право, экономика и управление». В качестве спикеров выступили преподаватели института права и управления ТулГУ. С приветственными словами на открытии площадки выступили проректор по учебно-воспитательной работе ТулГУ Э.С. Темнов и уполномоченный по правам предпринимателей в Тульской области А.Ю. Головин.

В течение дня, с 10 до 16 часов, практически в режиме нон-стоп эксперты ТулГУ раскрыли наиболее актуальные и интересные молодёжи темы.

Старший преподаватель кафедры правосудия и правоохранительной деятельности А.В. Алексеев назвал десять причин, почему нужно учиться на юриста. Что такое современная информационная война и как не стать ее жертвой — такую лекцию прочла доцент кафедры истории государства и права И.В. Кочеткова. О поведенческой экономике и о том, почему люди ошибаются поведала заведующая кафедрой государственного управления и внешнеэкономической деятельности С.Н. Смирнова. Старший преподаватель той же кафедры М.Ж. Галустян рассказал об эффективных инвестициях в бизнес. Доцент кафедры финансов и менеджмента Н.А. Сычёва осветила тему рационального потребления.

Дмитрий Литвинов

Фото Даниила Рыбака