Первокурсники ТулГУ готовы строить карьеру

• 19.05.2022

Первокурсники ТулГУ готовы строить карьеру

Перспективы работы для молодых специалистов гуманитарного профиля обсудили 18 мая в Тульском государственном университете.

Мероприятие прошло совместно с международным кадровым порталом HeadHunter в форме интерактивного мастер-класса.

— Вопросы трудоустройства — важный социально-общественный аспект, и деятельность ТулГУ в этом направлении заметна, именно поэтому мы организовали сегодняшнее мероприятие для студентов института гуманитарных и социальных наук, — сказал, открывая мероприятие, директор центра карьеры ТулГУ Владимир Борисович Морозов.

Ведущий менеджер по маркетингу и связям с общественностью филиала HeadHunter Анастасия Сергеевна Бокова презентовала актуальную статистику регионального рынка труда в сравнении со всероссийскими показателями. Рассмотрела особенности работы с сайтом проекта, рассказала о правилах эффективного резюме, ответила на вопросы студентов, разобрав конкретные кейсы трудоустройства. Ребятам вручили приятные сувениры и, конечно, все ушли с мероприятия с полезной информацией в головах.

— Правильно составлять резюме — это крутой навык, который нужен не только для устройства на работу, но и, например, для участия в форумах, конкурсах или других интересных проектах, — поделился впечатлениями первокурсник направления «Реклама и связи с общественностью» Павел Калинин. — Встреча получилась информационно насыщенной и при этом не скучной, а самые активные участники получали призы. К сожалению, мне не удалось выиграть главный — книгу Нины Осовицкой «HR. Рекрутмент. Обучение. Маркетинг. Аналитика», но всё равно я очень доволен увиденным и услышанным.

Дмитрий Литвинов

Фото Михаила Гиндина