Психологический Олимп покорён

• 25.05.2022

Психологический Олимп покорён

Команда студентов кафедры психологии Института гуманитарных и социальных наук ТулГУ приняла участие в Межрегиональной студенческой олимпиаде по психологии.

Олимпиада проходила 20 мая в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского.

Тема олимпиады в этом году — «Коммуникация культур: психология в союзе с образованием».

В мероприятии также принимали участие команды ТГПУ им. Л.Н. Толстого, КГУ им. К.Э. Циолковского и Самарского государственного университета.

В качестве подготовки к олимпиаде командам предлагалось выполнить творческое домашнее задание, посвященное коммуникации культур и роли в этом процессе психологии. Команда кафедры психологии ТулГУ за своё домашнее задание удостоилась 1 места в номинации «Креативное домашнее задание».

В индивидуальном туре, где требовалось проявить свои знания из разных областей психологии, Елизавета Зотова заняла 3 место.

В конкурсе капитанов команд, где необходимо было быстро, точно и креативно отвечать на вопросы и выполнять различные задания, капитан команды Роман Мордин блистательно проявил себя и занял 1 место.

По итогам всех конкурсов олимпиады команда студентов-психологов ТулГУ заняла 1 место, за что ей был торжественно вручен Кубок Победителя олимпиады 2022 года.

Организаторы олимпиады высоко оценили знания, сплоченность и творческий потенциал команды ТулГУ.