Русский язык — сложный, но очень красивый!

• 26.05.2022

Русский язык — сложный, но очень красивый!

25 мая в Тульском государственном университете прошло традиционное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Иностранные студенты ТулГУ продемонстрировали свои навыки владения русским языком.

Мероприятие началось с приветственной речи проректора по международной деятельности Олеси Евгеньевны Лабадзе.

В своём выступлении она обратила внимание на важность и актуальность русского языка, а также выразила благодарность иностранным студентам за его изучение.

В рамках мероприятия напомнили и о значении в славянской культуре Кирилла и Мефодия — основателей кириллицы. Напомним, День славянской письменности и культуры отмечается именно День святых Мефодия и Кирилла.

Обучающиеся прочитали стихи великих русских поэтов — Александра Сергеевича Пушкина, Федора Ивановича Тютчева и других, исполнили русские народные песни.

Состоялась церемония награждения призёров олимпиад, которые проводились среди иностранных студентов. Грамоты вручали Олеся Евгеньева Лабадзе и заведующая кафедрой общетеоретических дисциплин и русского языка как иностранного Ирина Марсельевна Лагун.

Кирилл Лобанов, студент направления «Журналистика»

Фото Михаила Гиндина