Гран-при региональной «Студвесны» вновь у ТулГУ

• 26.05.2022

Гран-при региональной «Студвесны» вновь у ТулГУ

В Городском концертном зале Тулы 25 мая прошёл гала-концерт фестиваля «Тульская студенческая весна – 2022».

Гран-при выиграли представители Тульского государственного университета!

Участники показали лучшие номера по итогам регионального отборочного тура, который прошёл в апреле. Министр молодёжной политики Тульской области Алексей Фаритович Давлетшин вручил награды победителям и отметил, что фестиваль – самый массовый проект студенческого творчества. В этом году ему исполняется 30 лет.

— Опыт выступления на сцене перед большой аудиторией — это хороший навык, который пригодится в жизни, — сказал министр. — Многие современные звёзды делали первые шаги именно на сцене «Студенческой весны». Хочу поблагодарить учебные заведения за поддержку нашей молодёжи и развитие её творческого потенциала.

По итогам конкурсных отборов и по сумме призовых мест гран-при «Тульской студенческой весны – 2022» завоевал Тульский государственный университет. Для ТулГУ это уже стало хорошей традицией. За более чем десятилетнюю историю проведения фестиваля в нашем регионе, студенты ТулГУ наибольшее количество раз становились призёрами и завоёвывали гран-при для вуза.

Награду вручили ректору ТулГУ Олегу Александровичу Кравченко. Он назвал «Студвесну» фестивалем успешных студентов.

— Я очень хочу, чтобы вы были такими и добивались успеха! — пожелал Олег Александрович участникам.

Поздравляем победителей – студентов ТулГУ!

Направление «Музыкальное». Непрофильная категория.

1 место — Яна Насонова, Даниэль Омара, Артур Хачатрян, Алекс Бадалян.

2 место — Марат Янтиков, Анастасия Косина.

Направление «Танцевальное». Непрофильная категория.

1 место — Анжелика Рюхина, танцевальный коллектив «Глуар».

2 место — коллектив «HIP- motion», коллектив «INSIDE».

Направление «Оригинальный жанр». Непрофильная категория.

1 место — Артем Кулагин.

2 место – Марат Янтиков.

Направление «Театральное». Непрофильная категория.

2 место — Евгений Гасков, Евгения Бурыкина, Елизавета Зотова, Даниил Янковский, Галина Громкова, Алина Коновалова.

Направление «Видео». Непрофильная категория.

2 место — Мария Гавриленко.

По материалам управления пресс-службы правительства Тульской области