К труду и обороне готовы!

• 01.06.2022

К труду и обороне готовы!

С 26 по 27 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе и на стадионе «Спартак» в Щёкино прошёл II-й региональный этап летнего Фестиваля ГТО среди студентов.

В соревнованиях приняли участие более 150 человек — 12 команд организаций высшего и среднего профессионального образования Тульской области.

В программу мероприятия вошли следующие виды испытаний комплекса ГТО «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне»: стрельба из электронного оружия, прыжок в длину с места, силовая гимнастика (подтягивание на высокой перекладине — юноши, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу — девушки), поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, плавание, бег на 60 м, метание гранаты, бег на 2000 метров и 3000 метров.

По итогам соревнований 1-е место заняла команда ТулГУ.

В составе команды: Илья Белокопытов, Владимир Ильин, Марина Лёвшина (Институт горного дела и строительства), Азнаур Алиев, Дарья Долгова, Ксения Кудряшова, Снежана Ломакина (Институт права и управления), Денис Стекольников и Дарья Писарева (Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма), Иван Фомичев (Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева).

Руководитель команды ТулГУ — доцент кафедры физического воспитания и спорта Надежда Николаевна Новикова.

В личном первенстве одержал победу Белокопытов Илья среди юношей.

Три призовых места среди девушек заняли Марина Лёвшина, Дарья Долгова и Дарья Писарева.