На старт! Внимание! Начало приёмной кампании!

• 01.06.2022

На старт! Внимание! Начало приёмной кампании!

Сегодня в Тульском государственном университете стартовала приемная кампания 2022 года. С 1 июня можно подать заявление на программы очно-заочной и заочной формы обучения.

Первые абитуриенты-2022 рассказали о своих ожиданиях от учебы, а оператор колл-центра поделился тонкостями работы.

Алеся Зубрина: «Я подаю документы на заочную форму направления «Архитектура». Выбрала именно ТулГУ, так как это наиболее удобный для меня вариант, ведь я живу в Туле. В процессе обучения мне хочется развить мои навыки в рисовании и черчении, получить новые знания и найти единомышленников!»

Ангелина Оськина: «Подаю документы в магистратуру по направлению «Экономика» на образовательную программу «Финансы и кредит». Выбрала именно ТулГУ, так как считаю университет опорным не только в нашем регионе, но и в стране! Надеюсь, что в процессе обучения смогу реализовать такие свои качества, как коммуникабельность и упорство. Уверена, что получу качественное образование!»

Татьяна Копылкова, оператор колл-центра: «Хочу помочь абитуриентам и их родителям разобраться в системе приёма документов. Обычно в пик приёмной кампании в наш центр обращаются более сотни человек в день. Самый часто задаваемый вопрос: «Когда обновятся ранжировки?». Что примечательно, спрашивают родители. Мы готовы ответить на все возникающие вопросы, предоставить консультацию отборочных комиссий».

Приём документов на очную форму обучения начнется 20 июня.

Подать документы в ТулГУ можно лично в приёмной комиссии вуза по адресу ул. Фр. Энгельса, 155, либо через личный кабинет на сайте университета, или суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг.

Напомним, в 2022 году ТулГУ для приёма на первый курс очной формы установлено 1419 бюджетных мест, а общее число бюджетных мест всем формам и уровням — 2239!

На все вопросы специалисты приёмной комиссии ТулГУ готовы ответить по телефону 8-800-4444-071, 8(4872)332-332, а также в сообществе ВКонтакте.

Елена Горбачева, студентка направления «Реклама и связи с общественностью»

Фото Михаила Гиндина