Дети — детям

• 01.06.2022

Дети — детям

В день защиты детей, 1 июня, в детском саду Тульского государственного университета «Солнышко» было весело и во всех смыслах тепло.

Лето пришло в Тулу и по календарю, и по погоде. Первый его день выдался сухим, тёплым и — праздничным. Международный день защиты детей — один из самых старых праздников в мировом календаре и один из самых значимых и объединительных.

В детсадике ТулГУ «свой» праздник принято отмечать всем вместе — в этот день для ребят из всех групп проходят развлекательные программы. Воспитатели организуют конкурсы, а сами малыши поют и танцуют, читают стихи и разгадывают загадки, рисуют на асфальте и играют. Погода благоволила празднику, который по традиции отметили очень душевно, тепло. Ведь и сами ребята знали и готовились, поэтому программа получилась насыщенной. Можно даже сказать, что дети подарили праздник детям, а взрослые были мудрыми наставниками и немножко зрителями.

Лето, говорят воспитатели, у ребят из «Солнышка» — самое любимое время года. Кто-то поедет к бабушке, кто-то — с родителями на дачу или на отдых. Можно много гулять и наслаждаться теплом. Праздник проходит, но хорошее настроение у юных воспитанников останется надолго. И они ещё вспомнят этот прекрасный первый летний день — День защиты детей.

Дмитрий Литвинов

Фото Михаила Гиндина