Наша взяла!

• 05.06.2022

Наша взяла!

В субботу, 4 июня, в Туле на пляже водохранилища реки Воронка состоялось открытие навигации для маломерных судов.

Гости мероприятия смогли увидеть соревнования на маломерных судах, турнир на катамаранах и парад маломерных судов. Кроме этого, для туляков подготовили концерт и развернули полевую кухню с ухой, кашей и чаем.

В рамках события прошла студенческая регата на лодках «Дракон». Мероприятие организовано ГУ МЧС по Тульской области и региональным министерством спорта.

В соревнованиях по гребле команда ТулГУ заняла 1 место.

Состав команды: Артём Дорохов, Нуридин Махмадустов, Наталия Маркевич, Анастасия Буданова, Котова Снежана — Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма, Дарья Зайцева и Дарья Чурина — Политехнический институт, Михаил Туголуков и Вячеслав Шестов — Институт прикладной математики и компьютерных наук, Сергей Мельничук и Артём Осипов — Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева, Артур Газаров — Институт горного дела и строительства.