• 08.06.2022

Первый научный семинар по герметизации в ТулГУ

8 июня в ТулГУ в рамках Всероссийской научно-технической конференции «Наукоемкие технологии в машиностроении» прошел первый научный семинар по уплотнительным материалам и герметизации.

Тематики докладов были посвящены теоретическим и практическим аспектам выбора, моделирования и применения материалов для герметизации оборудования, методам и стандартам испытания уплотнений. Рассмотрены аспекты применения высокотемпературных уплотнений, сальниковых набивок, материалов на основе терморасширенного графита.

В работе семинара приняли участие ведущие ученые и специалисты Тульского государственного университета, МГУ имени М.В.Ломоносова, Московского политехнического университета, Центрального конструкторского бюро арматуростроения, АО «КБП имени академика А. Г. Шипунова», АО «НПО «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева», АО НПО «Стеклопластик» и других организаций.