• 10.06.2022

ТулГУ — это качество

Проекты Тульского государственного университета — лауреаты конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области» и онлайн-выставки «Тульское качество – 2022».

Онлайн-выставка «Тульское качество» проводится ежегодно больше двадцати лет. В числе экспонентов — лидеры рынка в различных отраслях, производящие достойную продукцию и услуги. Цель мероприятия — показать преимущества тульских компаний и доказать, что «наше» — это выгодно, практично и надёжно.

Проект направлен на популяризацию и продвижение товаров и услуг тульских производителей. Выставка «Тульское качество – 2022» проводилась в онлайн-формате и была дополнена обширной деловой программой.

Свидетельства и статуэтки проекта получили предложения Тульского государственного университета – постоянного участника выставки «Тульское качество» и регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области».

В их числе:

— «Методология повышения точности и сокращения вычислительных ресурсов определения навигационных параметров по сигналам ГЛОНАСС». Экспонент — заведующий кафедрой приборов и биотехнических систем А.В. Прохорцов.

— «Региональная ярмарка вакансий и перспектив». Экспонент — Студия карьеры, директор В.Б. Морозов.

— Издание «Кузница научно-инженерных кадров». Экспонент — авторский коллектив университета под руководством проректора М.С. Воротилина.

— «Сборные фрезы». Экспонент — кафедра технологии машиностроения, профессор кафедры Н.Д. Феофилов.

— «Образование с применением дистанционных технологий, изготовление мультимедийных образовательных курсов». Экспонент — Интернет-институт ТулГУ, и.о. директора С.И. Степанцов.

— «3D-печать, прототипирование, 3D-моделирование». Экспонент — кафедра электро- и нанотехнологий, доцент А.Ю. Венёвцев.

Дмитрий Литвинов