• 15.06.2022

Награды выпускникам

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о награждении государственными наградами. Отмечены, в том числе, выпускники Тульского государственного университета.

За особые трудовые заслуги перед государством, большой вклад в укрепление обороноспособности страны звание Героя Труда Российской Федерации присвоено заместителю генерального директора – главному конструктору АО «НПО «Сплав» имени А.Н. Ганичева» Борису Андреевичу Белобрагину.

Научно-производственное объединение «Сплав» является единственным российским разработчиком и производителем линейки реактивных систем залпового огня «Торнадо» и боеприпасов к ним.

Б.А. Белобрагин в 1973 году окончил ТулГУ, он участвовал в более чем сорока научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах. С начала его трудового пути на НПО «СПЛАВ» по сегодняшний день приняты на вооружение более десяти новых образцов боеприпасов для реактивных систем залпового огня.

Сегодня ТулГУ и НПО «СПЛАВ» связывают не просто партнёрские, но стратегические отношения.

За вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена главный редактор ГУ ТО «Телеканал «Тула» Елена Сергеевна Кирьянова, выпускница Института гуманитарных и социальных наук ТулГУ.

Обладателей наград поздравил губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин. Гордость достижениями выпускников университета отметил в поздравлениях и ректор ТулГУ О.А. Кравченко.

Фотоматериалы сайта Президента России