Футбол совместил с учёбой

• 17.11.2021

Футбол совместил с учёбой

Завершился очередной этап 74-й Спартакиады студентов Тульского государственного университета.

Соревнования по мини-футболу проходили в рамках программы развития студенческого спортивного клуба «Стимул» ТулГУ, поддержанной грантом Росмолодёжи. В них приняли участие сборные всех институтов и университетского колледжа.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место — Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева;

2 место — Институт горного дела и строительства;

3 место — Политехнический институт;

4 место — Институт права и управления;

5 место — Институт прикладной математики и компьютерных наук;

6 место — Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма;

7 место — Медицинский институт;

8 место — Естественно-научный институт;

9 место — Технический колледж им. С.И. Мосина;

10 место — Институт гуманитарных и социальных наук.

Лучшим вратарём признан игрок команды Политехнического института Александр Касатиков, лучшим бомбардиром стал Дмитрий Кузнецов из команды ИВТС им. В.П. Грязева, а лучшим игроком турнира признали Илью Кулешина из Института горного дела и строительства.

Илья учится на четвёртом курсе направления «Землеустройство и кадастры», футболом он занимается с восьми лет. Начинал свой путь в ДЮСШ «Арсенал», которую окончил в 18 лет. После этого парня пригласили в команду «Химик» Новомосковска, выступавшую в первенстве ПФЛ России.

— Сейчас играю в команде «Арсенал-2», которая выступает в Футбольной национальной лиге, и, конечно, выступаю за сборную ТулГУ и свой институт, — рассказал лучший футболист Спартакиады Илья Кулешин. — Спорт совмещаю с учёбой, получается отличное сочетание. Стараюсь всё успевать! И хотя наша команда не стала первой, мы обязательно победим!