• 19.06.2022

Поздравление ректора с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги — преподаватели, студенты, выпускники медицинского института ТулГУ! От всей души поздравляю вас с Днём медицинского работника!

Это, пожалуй, единственный профессиональный праздник, который отмечает вся страна, ведь каждый из нас когда-либо обращался к врачам, так или иначе взаимодействовал с медицинскими работниками. Абсолютному большинству россиян есть за что сказать спасибо докторам, и сегодня — отличный повод это сделать.

Давно и хорошо известно, что врач — не столько профессия, сколько призвание, особый выбор человека и особый жизненный путь. В Тульском государственном университете медицинских работников готовят уже почти тридцать лет. Мы постоянно совершенствуем учебный и научный процесс, инфраструктуру подготовки и исследований, понимая, что врач должен обладать только самыми современными и актуальными знаниями и практическими навыками, уметь использовать в работе новейшее оборудование для диагностики и лечения. А, значит, это требуется от преподавателей, которые щедро делятся своим опытом с молодым поколением врачей.

Врач — самая сердечная профессия, в которую приходят люди, всегда готовые прийти на помощь. Именно поэтому среди студентов так много членов движения «Волонтёры-медики». В период пандемии молодые люди работали в инфекционных госпиталях и в отделениях больниц, в поликлиниках и call-центрах, на скорой помощи. Благодарю всех за этот труд!

Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, мира и благополучия!

Ректор ТулГУ О.А. Кравченко