• 21.06.2022

Лечит, учит, двигает науку

Профессор кафедры педиатрии медицинского института Тульского государственного университета Татьяна Николаевна Кожевникова удостоена ордена Дружбы.

Президент России В.В. Путин 20 июня подписал Указ о присвоении государственных наград за выдающиеся заслуги. Среди награждённых за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу — Заслуженный врач России Т.Н. Кожевникова.

С 2000 года Татьяна Николаевна работает на кафедре педиатрии ТулГУ, с 2010 года — профессор этой кафедры. Она активно участвует в общественной жизни города и региона, является членом правления общества православных врачей, заместителем председателя общества врачей Тулы. Работает в городской клинической больнице № 2 имени Е.Г. Лазарева.

Татьяна Николаевна активно занимается научно-исследовательской работой, она — автор более 80 научных работ. Свой опыт активно передаёт студентам, ежегодно вместе с ними готовит научные проекты на практические конференции регионального, федерального и международного уровней.

Решением Тульской городской Думы за значительный вклад в развитие детского здравоохранения, активную научно-исследовательскую, преподавательскую и общественную деятельность, Татьяне Николаевне Кожевниковой присвоено звание «Почётный гражданин города Тулы».