Media Family School — защита на «отлично»

• 22.06.2022

Media Family School — защита на «отлично»

21 июня в Тульском государственном университете состоялась защита выпускной квалификационной работы студентов 4 курса Института гуманитарных и социальных наук в формате «Стартап как диплом».

Студенты направления «Реклама и связи с общественностью» Лилия Апрятова, Людмила Голощапова, Полина Карнаухова, Даниил Корочкин, Наталья Панюшкина, Анна Чиненова представили экспертной комиссии социальный проект «Media Family School». Он направлен на привлечение волонтёров в центр поддержки добровольчества города Щекино, развитие медиаволонтерского движения, продвижение волонтерской деятельности среди молодёжи.

Данный проект получил грантовую поддержку от Министерства молодёжной политики Тульской области.

Участниками медиашколы стали учащиеся 8-11 классов города Щекино. Два дня насыщенных мастер-классов помогли ребятам получить базовые навыки копирайтинга, фото- и видеосъемки и создания личного бренда.

Лучших участников медиашколы организаторы поощрили подарочными сертификатами от партнеров проекта.

В результате реализации проекта 25 школьников освоили необходимые компетенции для работы медиаволонтерами, а 60 обучающихся зарегистрировались на платформе Dobro.ru. Полученные знания ребята уже применяют, принимая активное участие в различных мероприятиях Тульской области.

Организаторы «Media Family School» планируют и дальше заниматься развитием своего проекта — организовывать обучение в других центрах добровольчества Тульской области.

Осуществление такого проекта помогло студентам прокачать и собственные навыки в сфере организации мероприятий. Дружеские взаимоотношения внутри коллектива помогли достичь высокого уровня реализации задач медиашколы. Ребята стали не только партнёрами, но и друзьями.

Экспертная комиссия высоко оценила защиту проекта студентами, поэтому каждый член команды «Media Family School» получил оценку «отлично» за защиту выпускной квалификационной работы.

Теперь ребятам осталось лишь получить заветные дипломы об окончании Тульского государственного университета.

Желаем успехов в дальнейшей работе и реализации новых проектов!

Евгения Бурыкина, студентка направления «Реклама и связи с общественностью»