АК-74М в умелых руках курсантов

• 24.06.2022

АК-74М в умелых руках курсантов

У курсантов военного учебного центра Тульского государственного университета, проходящих учебно-военные сборы на базе 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, состоялись боевые стрельбы.

23 июня все участники сборов, 131 человек, отправились на учебный полигон. Каждый из них должен был выполнить упражнения начальных стрельб из автомата АК-74М.

— Курсанты ещё в первом семестре изучили устройство, технику разборки-сборки, снаряжения магазина боевыми патронами автомата, а также изготовку для стрельбы. Тренировочные упражнения проходили в лазерном тире военного учебного центра, — рассказал заместитель начальника ВУЦ ТулГУ Владимир Михайлович Павлов.

На стрельбище курсанты впервые стреляли боевыми патронами из положения лёжа. Практиковалась стрельба по грудной неподвижной мишени на дистанции сто метров. Все курсанты успешно выполнили упражнение.

Курсанты ВУЦ ТулГУ завершили курс общевойсковой подготовки. Впереди их ждёт техническая и специальная подготовка, в том числе, на образцах вооружения. Курсанты будут участвовать в развёртывании подвижных ремонтных мастерских, подготовке к работе оборудования и, собственно, работу на нём.

Дмитрий Литвинов

Фото Даниила Рыбака