«Пошумели» на славу

• 04.07.2022

«Пошумели» на славу

Студент 1 курса Института гуманитарных и социальных наук ТулГУ Сергей Марчук посетил медиафорум, организованный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) «Шум».

Форум проходил с 21 июня по 26 июня в Калининграде, где собралась самая талантливая молодежь в сфере медиа — 500 участников со всей России.

Всего на форуме было пять кампусов-направлений, которые возглавили ведущие специалисты в своих областях.

В рамках каждого кампуса команды решали кейсы, предоставленные 39 компаниями и некоммерческими организациями. Среди заказчиков, над проектами которых работали участники, — Росмолодёжь, VK, ОАО «Российские железные дороги», АНО «Диалог», ВЭБ.РФ, сеть супермаркетов «SPAR-Калининград», агропромышленный холдинг «Залесье», АО «Россети Янтарь», АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» и другие.

Тульским участникам удалось выиграть в 3 кейсах: Rutube — Реализация оригинального шоу для привлечения новой аудитории, Организация волонтеров-экологов «Делай!» — Создание MVP, привлечение новых людей, радиостанция DFM — Разработка визуал- и контент-плана.

За 6 дней интенсивной образовательной программы участникам удалось послушать таких известных спикеров как Александр Цыпкин (российский писатель, публицист, сценарист, эксперт по стратегическим коммуникациям), Вячеслав Прохоров (руководитель команды внешнего продвижения ВКонтакте) и др.

Была насыщенной и практическая часть форума — велась интенсивная работа с экспертами над заказами.

Участникам удалось не только потрудиться, но и отдохнуть. В программу была включена поездка на Балтийское море в Светлогорск — организаторы составили тематический квест с интересными заданиями для знакомства с городом.

Закрытие форума прошло в рамках масштабного празднования Дня молодёжи. Его зрителями стали 13000 калининградцев. В онлайн-формате гостей мероприятия приветствовала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева: «Я хочу поздравить всех с завершением первого медиафорума «Шум». Здорово, что это форум не просто «собрались и поговорили», здесь было много практики и готового результата. Уверена, что «Шум» в следующем году будет шуметь ещё больше! Желаю вам мечтать, создавать и реализовывать свои идеи, а Росмолодёжь вам всегда в этом поможет».

Сергей Марчук, студент направления «Реклама и связи с общественностью»