Лучшая в кросс-спринте — Анна Сафронова

• 06.07.2022

На Универсиаде-2022 разыграны первые комплекты наград в спортивном ориентировании.

В городском «кросс-спринте» золотую медаль среди женщин завоевала спортсменка из Тулы.

В финальном этапе VIII Всероссийской летней Универсиады стартовали соревнования по спортивному ориентированию. 6 июля в Ульяновске были разыграны первые медали: награды нашли своих обладателей в дисциплине «кросс-спринт». Дистанция была проложена прямо по городу, что добавляло зрелищности для болельщиков.

Девушки преодолевали 22 контрольных пункта на дистанции 2,6 км. Лучшее время (18 мин 10 сек) показала Анна Сафронова — студентка Института горного дела и строительства Тульского государственного университета. На 10 секунд от нее отстала представительница Белгородского госуниверситета Анастасия Григорьева. Замкнула тройку специалистов спринтерского ориентирования Анастасия Белякова из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.