Ректор и студенты ТулГУ зажгли Свечи памяти
SVGНовости университета

Ректор и студенты ТулГУ зажгли Свечи памяти

Ректор и студенты ТулГУ зажгли Свечи памяти

• 22.06.2026 12:00

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, Тула вновь объединилась, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь за Победу в Великой Отечественной войне.

В памятной церемонии приняли участие ректор ТулГУ Олег Александрович Кравченко и проректор по учебно-воспитательной работе Марина Олеговна Панферова.

Участники почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы, поставили зажженные свечи к мемориалу героическим защитникам Тулы.

После этого руководство ТулГУ совместно с председателем первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Елизаветой Олеговной Иванниковой, активистами Профкома и студентом Медицинского института ТулГУ, участником специальной военной операции Елисеем Геннадьевичем Полухиным направилась к Стеле памяти, где отдали дань уважения ушедшим в бессмертие студентам и сотрудникам ТулГУ.

Монумент «Ушедшие в бессмертие» одно из важных и значимых мест в ТулГУ.

В 1985 году в студгородке Тульского государственного университета была торжественно открыта стела. В 2010-м году у ее подножия установили мемориальные плиты с именами 29 погибших в годы Великой Отечественной войны на полях сражений.

Студенты университета решили посвятить цикл видеосюжетов "Ушедшие в бессмертие", в которых расскажут о тех, чьи имена высечены на плите стелы. Первый материал опубликован сегодня на наших аккаунтах Max, ВК


Фоторепортаж