Ректор и студенты ТулГУ зажгли Свечи памяти
Ректор и студенты ТулГУ зажгли Свечи памяти
• 22.06.2026 12:00
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, Тула вновь объединилась, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь за Победу в Великой Отечественной войне.
В памятной церемонии приняли участие ректор ТулГУ Олег Александрович Кравченко и проректор по учебно-воспитательной работе Марина Олеговна Панферова.
Участники почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы, поставили зажженные свечи к мемориалу героическим защитникам Тулы.
После этого руководство ТулГУ совместно с председателем первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Елизаветой Олеговной Иванниковой, активистами Профкома и студентом Медицинского института ТулГУ, участником специальной военной операции Елисеем Геннадьевичем Полухиным направилась к Стеле памяти, где отдали дань уважения ушедшим в бессмертие студентам и сотрудникам ТулГУ.
Монумент «Ушедшие в бессмертие» одно из важных и значимых мест в ТулГУ.
В 1985 году в студгородке Тульского государственного университета была торжественно открыта стела. В 2010-м году у ее подножия установили мемориальные плиты с именами 29 погибших в годы Великой Отечественной войны на полях сражений.
Студенты университета решили посвятить цикл видеосюжетов "Ушедшие в бессмертие", в которых расскажут о тех, чьи имена высечены на плите стелы. Первый материал опубликован сегодня на наших аккаунтах Max, ВК.
Фоторепортаж