Творцы нашего будущего

• 14.07.2022

Творцы нашего будущего

14 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института высокоточных систем имени В.П. Грязева.

С приветственным словом к выпускникам обратился проректор по учебной работе и цифровизации Тульского государственного университета Владислав Викторович Котов: «Я очень надеюсь на то, что вы никогда не забудете наш университет, войдете в семью выпускников ТулГУ и будете работать на благо Тульского края».

С напутственной речью выступил директор ИВТС имени В.П. Грязева Александр Николаевич Чуков: «Уважаемые коллеги, теперь мы будем обращаться к вам именно так, поскольку вы закончили наш славный Институт высокоточных систем. Буквально через некоторое время вы вольетесь в коллективы предприятий, которые вас очень ждут».

Начальник отдела Центрального конструкторского бюро аппаратостроения Юрий Алексеевич Лазин: «Вы непосредственные участники и творцы нашего будущего. Успехов вам в вашем нелегком труде».

Также гостями мероприятия стали: заместитель главного конструктора по научно-исследовательской работе, инвестиционным проектам НПО «Сплав» имени А.Н. Ганичева Михаил Евгеньевич Долганов, начальник управления КБП им. академика А.Г. Шипунова Владимир Алексеевич Мальцев, заместитель начальника электроцеха «Щекиноазот» Олег Александрович Ельцов, начальник конструкторско- технологического отдела АО «Туламашзавод» Сергей Михайлович Провоторов.

Все они ждут молодых специалистов на ведущих предприятиях области.

Ребята поделились своими впечатлениями об учебе.

Елизавета Иванникова (бакалавр направления «Приборостроение»): «Ожидания от учебы однозначно оправдались, я очень полюбила свой университет, институт и кафедру, это также одна из причин, почему я решила продолжить обучение в магистратуре. Помимо учебы из ярких воспоминаний могу выделить «Тропу Первака» 2018 года, которая стала отправной точкой для вхождения в студенческий актив».

Анна Наумова (бакалавр направления «Биотехнические системы и технологии»): «Воспоминания от учебы отличные. Моя профессия предполагает разработку и проектировку медицинского оборудования. В планах — пойти в магистратуру. Возможно, останусь в институте преподавателем».

Никита Маркин (магистр направления «Электротехника и электроэнергетика»): «Обучение на технической специальности, конечно, дается не просто, но здорово, опытные преподаватели и приятные одногруппники. Уже работаю по специальности. В этом также помогли преподаватели. С их наводки многим из моих сокурсников удалось найти хорошее место работы».

Желаем нашим выпускникам удачи в их нелегком труде!

Александра Ерощенко и Алёна Соболева, студентки направления «Журналистика»

Фото Михаила Гиндина