Встречайте профессионалов

• 16.07.2022

Встречайте профессионалов

15 июля серию торжественных церемоний вручения дипломов завершил выпускники Институт права и управления.

В этот радостный день разделить с выпускниками праздник пришли преподаватели, приглашенные гости, родственники и друзья.

По традиции первых выпускников поздравил ректор Тульского государственного университета Олег Александрович Кравченко: «Дорогие выпускники, сегодня у вас торжественное и волнующее событие, когда вы начинаете свой профессиональный путь. Пройдут годы, но студенческое братство никогда не распадется и не исчезнет. Доблестно выдержав все испытания, которые предстояло пройти студентам-выпускникам, вы по праву можете назвать себя специалистами!»

С напутственной речью выступил министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александр Александрович Бибиков: «У ваших будущих достижений должна быть четкая и понятная цель. Общаясь с вами на занятиях, я видел сомнения —  куда дальше двигаться. Поставьте себе цель, двигайтесь к ней, помните, что на пути к ней вы столкнетесь с трудностями. Но вместе с тем вас ждут и приятные события, вы встретите людей, которые будут сопровождать. Я ни на минуту не сомневаюсь, что выпускники Тульского государственного университета поставленных ориентиров достигнут. Удачи вам!»

С теплыми пожеланиями и искренними поздравлениями к выпускникам обратились уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Юрьевич Головин, заведующая кафедрой «Финансы и менеджмент» Анна Львовна Сабинина, первый заместитель начальника Тульской таможни Сергей Вячеславович Рогожин.

На сцену поднимались новоиспечённые бакалавры и магистры по направлениям «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Экономика», «Торговое дело», «Судебная и прокурорская деятельность», «Экономическая безопасность».

Молодые специалисты ещё не покинули стены родного университета, а уже стали получать приглашения по трудоустройству. С поздравлениями и с предложениями к сотрудничеству выступили заместитель начальника главного управления государственной службы и кадров правительства Тульской области Екатерина Викторовна Петрова, заместитель управляющего Тульским отделением ПАО «Сбербанк» Виктор Валерьевич Науменко, бизнес-партнер по управлению персоналом Тульского отделения ПАО «Сбербанк» Наталья Викторовна Чередниченко.

Для праздничной программы студенты и преподаватели подготовили несколько сюрпризов. Во время торжественной церемонии выпускникам был показан слайд-фильм о студенческих годах, представлен музыкальный номер, а также проведена интерактивная игра.

Мы обратились к выпускникам и спросили какой была их студенческая жизнь.

Ксения Климова, выпускница кафедры правосудия и правоохранительной деятельности: «Безумно понравилось учиться в Институте права и управления ТулГУ. Я родом из Республики Коми, г. Сыктывкар. Приехала в Тульскую область учиться и нисколько не пожалела. Мои ожидания полностью оправдались. Многочисленные мероприятия и конференции, форумы, в которых мы принимали активное участие. Хотела большую благодарность выразить Юлии Львовне Дябловой. Мои знание по дисциплине «Гражданский процесс» и «Правовые основы деятельности адвокатуры и нотариата» — это её заслуга. Самые интересные семинары! Отзывчивый и самый любимый преподаватель».

Ангелина Оськина, выпускница кафедры финансов и менеджмента: «Тёплые и светлые воспоминания об университете останутся на всю жизнь. За 4 года я очень полюбила свой вуз. Учёба была очень насыщенной, и сейчас мне не верится, что я выпускница. Университет дал много возможностей для развития. Здесь я научилась публично выступать, организовывать мероприятия, находить общий язык с людьми. Огромную благодарность, конечно хочется выразить нашим лучшим преподавателям, которые на протяжении всех этих лет были с нами рядом, вкладывали частичку себя».

Анастасия Бирюкова и Вероника Каплина, студентки направления «Журналистика»

Фото Михаила Гиндина