Футболисты ТулГУ вновь взяли серебро высшего дивизиона НСФЛ

• 26.11.2021

Футболисты ТулГУ вновь взяли серебро высшего дивизиона НСФЛ

22-24 октября в Евпатории на стадионе «Арена-Крым» проходил очередной межрегиональный турнир группы «В» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2021.

Участие в них принимали сборные Дальневосточного федерального университета, Пермского государственного национального исследовательского университета, Севастопольского государственного университета и Тульского государственного университета.

Первый день соревнований стал для команды ТулГУ успешным — со счётом 2:0 она обыграла сборную ДВФУ. 23 октября наши футболисты с небольшим отрывом 1:2 уступили севастопольцам, но уже на следующий день взяли реванш, со счётом 5:3 оставив позади себя команду ПГНИУ.

По результатам всех матчей сборная ТулГУ заняла второе место.

Тренирует наших ребят Александр Михайлович Золотарев.

— Эмоции, конечно же, словами не описать. Коллектив у нас прекрасный! Все ребята поддерживали друг друга, и во время матчей царила тёплая атмосфера, — поделился третьекурсник Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Артём Дорохов. — Сыграли мы со всеми соперниками на равных, Возможно, нам чуть-чуть не хватило удачи. Будем стараться дальше. А желание играть у нас есть всегда!

— Все ребята молодцы! — сказал председатель спортклуба ТулГУ Сергей Игоревич Суслов. — И больше бы таких турниров!