Влюбиться в «Политехник»

• 03.08.2022

Влюбиться в «Политехник»

Впервые с 2019 года прошла смена в учебно-оздоровительном комплексе Тульского государственного университета в любимом Бунырево.

«Политехник» снова принимает студентов. Снятие коронавирусных ограничений позволило организовать полноценную летнюю смену в селе под Тулой, на берегах рек Оки и Вашаны. С 23 июля по 3 августа в учебно-оздоровительном комплексе ТулГУ отдохнули и набрались сил 80 студентов.

— В основном, это студенты первого и второго курсов, которые ни разу у нас не были, а из-за вынужденного двухлетнего перерыва им даже не у кого было перенять опыт и традиции, — рассказала начальник лагеря Евгения Сергеевна Цыпленкова. — Но ребята быстро втянулись, а к концу смены уже признавались, что влюбились в «Политехник», обязательно вернутся сюда ещё и расскажут своим друзьям!

Да и как ни влюбиться в это чудесное место под соснами, где совсем рядом с домом шумит прохладная Вашана? Где каждый день насыщен событиями. Где, если ты чего-то не умеешь, обязательно научат, помогут, подскажут, примут в команду.

Спортивных соревнований было как всегда много. Турниры по волейболу и баскетболу, русской лапте и шахматам, большому и настольному теннису, футболу. Провели и традиционный творческий конкурс, на котором пели песни и читали стихи, причём даже авторские. Душа этого заезда — ординатор медицинского института ТулГУ, врач-косметолог Алина Куровская — написала стихи про любимый «Политехник». Всем понравилось.

И, конечно, нужно отдать должное организовавшим смену преподавателям и работникам «Политехника». Они подготовили лагерь к приёму студентов, сделали так, чтобы отдых был максимально комфортным, чтобы никто и никогда не скучал.

В «Политехнике» есть традиция — награждать самых активных участников смены и победителей спортивных соревнований. В этот раз заложили новую традицию — поздравлять и чествовать всех, поскольку все были и активны, и спортивны. На финальной линейке студенты и преподаватели пожелали друг другу обязательно встретиться здесь ещё раз. Новые заезды обязательно будут!

Дмитрий Литвинов

Фото Даниила Рыбака