Студентка ТулГУ в поисках смыслов

• 04.08.2022

Студентка ТулГУ в поисках смыслов

Всероссийский форум «Территория смыслов» продолжается в Подмосковье. Четверокурсница института прикладной математики и компьютерных наук Тульского государственного университета Виктория Володина стала частью тематического сообщества «Управление».

Форум проходит в Солнечногорске Московской области, в мастерской управления «Сенеж». В работе сообщества «Управление» с 25 июля по 1 августа приняли участие более 70 специалистов из 43 федеральных органов исполнительной власти.

В рамках стратегической сессии были определены основные направления работы на ближайшее время, обсуждена кадровая деятельность, включая курирование практик и стажировок студентов, проработаны меры по адаптации молодых специалистов и другие тематики.

— У меня нет опыта в управленческой сфере, но очень хотелось развить в себе эти качества, ведь направление, в котором я участвовала, отвечает за компетенции современного лидера и инструменты креативного управления, — рассказала Виктория Володина. — В этом году на «Территории смыслов» люди из разных сфер деятельности на протяжении месяца решали кейс и создавали один большой проект, и мне удалось стать частью этой команды!

На форуме каждому участнику нужно выбрать свой клуб. Всего их 15, у каждого своя тематика, свои ценности, стратегия и задачи. Студентка ТулГУ попала в клуб «Детство», члены которого искали ответы на самые разные вопросы, связанные с детьми и образованием. А конкретная задача — вовлечение подростков в новое российское движение детей и молодёжи.

— Об итогах говорить пока рано, так как форум ещё не закончился, но я могу точно сказать, что получила от этой поездки, — продолжает Виктория. — «Территория смыслов» вдохновляет творить и созидать, выходить из зоны комфорта, менять мир, управлять временем и желаниями, даёт возможность познакомиться с огромным количеством людей, обменяться опытом, узнать много нового о нашей большой стране!

Перед участниками выступили депутаты Госдумы Г.А. Зюганов, С.М. Миронов, В.В. Володин, Л.Э. Слуцкий, С.В. Авксентьева, А.П. Метелев, Б.А. Чернышов, зампред Правительства Д.Ю. Григоренко, первый заместитель главы МЧС А.П. Чуприян, президент Российской академии образования О.Ю. Васильева и другие.

Дмитрий Литвинов