Доцент ТулГУ решал проблемы Сахалина

• 22.08.2022

Доцент ТулГУ решал проблемы Сахалина

На всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа» доцент кафедры информационной безопасности Тульского государственного университета Дмитрий Александрович Абрамов работал на IT-треке.

Форум прошёл на самом большом острове России с 13 по 19 августа и объединил около пятисот человек из разных регионов страны. Участники работали по направлениям — развитие, будущее и гостеприимство. Им предстояло решать задачи развития Сахалинской области, а также работать над концепцией развития этого региона и всего Дальнего Востока в целом.

В рамках форума прошло множество мастер-классов и обучающих мероприятий, которые были направлены на формирование навыков участников. Большое внимание уделялось проектной работе и мероприятиям, направленным на знакомство участников форума с особенностями острова Сахалин.

Преподаватель ТулГУ вместе с другими участниками работал над решением кейса от центра «Мой бизнес Сахалин».

— Пообщались с коллегами из Сахалинского государственного университета, обсудили текущие вызовы регионального образования, планы на будущее, проекты развития, — рассказал Дмитрий Александрович Абрамов. — Работал я преимущественно в IT-парке «Сахалин», который создаёт условия для поддержки и развития стартапов. IT-трек оказался интересным и необычным, ведь остров — это практически самая восточная часть нашей страны, обладающая уникальными условиями и возможностями. Вместе с представителями других регионов подумали, как эффективнее развивать здесь стартапы.

Дмитрий Литвинов