Наука. Будущее. Молодёжь

• 23.08.2022

Наука. Будущее. Молодёжь

Студенты и аспиранты Тульского государственного университета участвуют в VII Всероссийском форуме «Наука будущего – наука молодых».

Мероприятие стартовало 23 августа в Новосибирске на площадке «Технопром-2022». В работе форума принимают участие более 300 студентов и аспирантов из более чем 40 регионов России, а также известные ученые, эксперты.

Форум подводит итоги VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

«Я очень хотел бы, чтобы молодые люди осуществляли яркие проекты, получающие признание, проекты, меняющие мир к лучшему и делающие нашу страну все более комфортной», – отметил глава Минобрнауки России В.Н. Фальков.

Из 3500 поданных весной заявок организаторы отобрали лучшие проекты в десяти научных направлениях. Их авторов пригласили к очному участию. ТулГУ в Новосибирске представляют студенты и аспиранты: третьекурсник естественно-научного института Василий Миронов, магистрантки по направлению «Биотехнология» Вероника Агапова и по направлению «Наземные транспортно-технологические комплексы» Анна Серёгина, аспирантки медицинского института Маргарита Кастор («Акушерство и гинекология») и естественно-научного института Мария Герцен («Экология»).

В первый день форума участники представили результаты своей научной деятельности на постерной сессии. Затем их ожидают очные защиты с участием экспертов.