Ориентировщики ТулГУ открыли сезон

• 05.09.2022

Ориентировщики ТулГУ открыли сезон

С 1 по 4 сентября в Камешковском районе Владимирской области проходили Всероссийские соревнования среди студентов по спортивному ориентированию, в которых участвовала сборная Тульского государственного университета.  В соревнованиях приняли участие команды 20-ти вузов из 17 регионов России.

ТулГУ представляли: Константин Перешеин (Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева), Софья Балашова (Институт прикладной математики и компьютерных наук), Кирилл Воропаев, Вячеслав Жихарев и Анна Сафронова (Институт горного дела и строительства), Елена Рахманина и Владислав Матвеев (Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма).

Тренирует команду Марина Гурьевна Суханова.

Анна Сафронова стала серебряным призером в дисциплине  «кросс-спринт». В общекомандном зачёте команда ТулГУ заняла 6 место.