О новых горизонтах в стране возможностей

• 06.09.2022

О новых горизонтах в стране возможностей

С 1 по 9 сентября Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» проводит Всероссийскую просветительскую акцию «Поделись своим Знанием. Новые горизонты».

Основная её цель заключается в передаче молодёжи достоверных знаний как одной из главных ценностей современного общества, ознакомлении юношей и девушек с достижениями и перспективами развития нашей страны в текущем историческом периоде.

В качестве спикеров акции выступают преподаватели вузов, эксперты в сфере образования, культуры, спорта, экономики, права, технологий, бизнес-индустрии и коммерческого сектора. Они доступно и интересно рассказывают школьникам и студентам о сложных научных теориях, концепциях, событиях и фактах.

Просветительские мероприятия проводятся в формате уроков, лекций, профориентационных бесед, дискуссий, круглых столов, конференций, деловых игр, семинаров, мастер-классов, игровых программ и квестов.

Тульский государственный университет является участником акции.

5 сентября со студентами Института права и управления встретилась координатор конкурсной программы проекта «Экософия» отдела реализации проектов в сфере туризма и медиа Департамента проектного управления АНО «Россия — страна возможностей» Анастасия Артемова. Она рассказала о проектах и конкурсах президентской платформы.

«Экософия» — это новый проект-перезагрузка, который реализуется совместно с ППК «Российский экологический оператор».

Он направлен на формирование и развитие экологической культуры и способствует достижению цели, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, по формированию экологической культуры в стране.

Принять участие в проекте могут юноши и девушки, которые готовы стать лидерами в области изменения культуры потребительского поведения и создания полезных экологических привычек и навыков у жителей России.

В ходе реализации проекта участники получат доступ к большой библиотеке экознаний, медиаподдержку, возможность найти наставников и партнёров для развития своих экоинициатив среди экспертов федерального и международного уровней, консультации по дальнейшему профессиональному росту.

1000 участников проекта смогут поехать в эколого-промышленную экспедицию по программе «Больше, чем путешествие». Они посетят экологически чистые природные уголки России и инновационные предприятия.

Открытый конкурс для руководителей нового поколения «Лидеры России» даёт возможность участникам получить образовательный грант в размере 1 миллиона рублей, поработать с наставником из числа лидеров бизнеса или госуправления, попасть в кадровый управленческий резерв страны и войти в сообщество лучших управленцев России.

Проект «Твой Ход» помогает студентам самоопределиться и развить свои навыки. Главный приз — премия в размере 1 миллиона рублей на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап.

Благодаря участию в конкурсе «Большая перемена» можно выиграть от 200 тысяч до 1 миллиона рублей на образование и запуск стартапа, путёвки в Международный детский центр «Артек», поездки по уникальным маршрутам России и стажировки в крупнейших российских компаниях-партнёрах конкурса.

Анастасия провела для студентов познавательную квиз-игру. Наиболее отличившиеся ребята получили подарки.

— Мне понравилась проект «Экософия». Он даёт возможность участнику развиваться в экосфере, видеть результаты своей деятельности, выходить на новый уровень, — высказалась третьекурсница направления «Государственное и муниципальное управление» Арина Малахова. — И я бы хотела поучаствовать именно в этом проекте.

Татьяна Крикункова