Победы в честь именитых тренеров

• 10.09.2022

Победы в честь именитых тренеров

Студенты Тульского государственного университета — победители и призёры мемориала известных российских тренеров.

На стадионе «Арсенал» 8 и 9 сентября прошли соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти заслуженных тренеров России Сергея Реутова, Юрия Красноглазова, Олега Татаринова, Бориса Рабая, заслуженного работника физической культуры и спорта Николая Елисеева. В них приняли участие молодые спортсмены разных возрастов, в том числе представители Тульского государственного университета.

По итогам турнира призовые места завоевали студенты ТулГУ.

Бег на 100 метров, девушки:

1 место — Анастасия Карпович, Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма. Тренер  Андрей Михайлович Карпович.

3 место — Анастасия Макарова, Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма. Тренер  Александр Иванович Осетров.

Бег на 100 метров, юноши:

1 место — Константин Соловецкий, Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма. Тренер Борис Аркадьевич Спиридонов.

Бег на 400 метров, девушки:

1 место — Дарья Долгова, Институт права и управления. Тренер Андрей Владимирович Кузнецов.

2 место — Ксения Кудряшова, Институт права и управления. Тренер Андрей Владимирович Кузнецов.

Бег на 200 метров, девушки:

1 место — Анастасия Карпович.

2 место — Ксения Кудряшова.

Бег на 200 метров, юноши:

1 место — Даниил Брыковский, Институт высокоточных систем имени В.П. Грязева. Тренер Андрей Вячеславович Маринов.

Метание ядра, мужчины:

1 место — Леонид Долматов, Институт прикладной математики и компьютерных наук. Тренер Андрей Васильевич Горячих.

Метание ядра, юноши:

1 место — Эрик Решетняк, Институт прикладной математики и компьютерных наук. Тренер Андрей Васильевич Горячих.

Метание копья, юноши:

1 место — Антон Андронов, Политехнический институт. Тренер Валентина Николаевна Новова.

Бег на 1000 метров, девушки:

1 место — Марина Левшина, Институт горного дела и строительства. Тренер Павел Юрьевич Фёдоров.

Прыжки в длину, юноши:

1 место — Константин Соловецкий. Тренер Борис Аркадьевич Спиридонов.

В университете спортсменов тренирует Илья Викторович Наткин, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта, тренер-преподаватель спортивного клуба ТулГУ.