Кто быстро бегает в ТулГУ

• 19.09.2022

Кто быстро бегает в ТулГУ

Студенты Тульского государственного университета — победители и призёры Всероссийского дня бега «Кросс нации-2022».

Соревнования прошли 17 сентября в Центральном парке Тулы. К ним присоединились жители областной столицы, а также Щёкино, Ефремова, Богородицка, Ясногорска, Алексина, Белёва, Киреевска, Черни, Волово, Товарковского, Заокского, Одоева.

В Туле в забеге участвовали 1800 человек, в том числе студенты и преподаватели ТулГУ.

Всероссийский день бега широко отмечается по всей стране и объединяет тысячи любителей здорового образа жизни разного возраста.

«Кросс нации» уже стал неотъемлемой частью массового физкультурного движения по всей стране и на территории Тульской области в частности.

Участники состязались на трёх дистанциях в зависимости от возраста и уровня подготовки: 300, 500 м, 1 и 4 км.

Студенты заняли призовые места.

Юноши, 1000 метров:

• Михаил Туголуков, Институт прикладной математики и компьютерных наук — 3 место.

Девушки, 1000 метров:

• Вера Полякова, Естественно-научный институт — 1 место
  • Дарья Долгова, Институт права и управления — 2 место
  • Марина Левшина, Институт горного дела и строительства — 3 место.

Юноши, 4000 метров:

• Савелий Косыгин, Институт горного дела и строительства — 1 место.

Девушки, 4000 метров:

• Анастасия Мишина, Институт физической культуры, спорта и туризма — 1 место
  • Софья Дашина, Институт горного дела и строительства — 3 место.

Победители и призёры в своих возрастных группах получили грамоты, медали и ценные подарки. Лучшим бегунам вручили памятные кубки.

Дмитрий Литвинов