Утверждена концепция стратегии развития ИНТЦ «Композитная долина»

• 22.09.2022

Утверждена концепция стратегии развития ИНТЦ «Композитная долина»

Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев провел совет директоров управляющей компании Инновационного научно-технологического центра «Композитная долина».

Мероприятие посетили представители Правительства Тульской области, члены совета директоров, потенциальные партнеры и участники проекта.

На совете были затронуты вопросы по плану деятельности АО «УК ИНТЦ «Композитная долина», а также рассмотрена и одобрена концепция стратегии развития ИНТЦ «Композитная долина». В ходе работы совета также утверждены изменения, вносимые в Положение о закупке АО «УК ИНТЦ «Композитная долина», и проект соглашения о сотрудничестве с акционерным обществом «Управляющая компания Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» по развитию инновационных научно-технологических центров.

ИНТЦ «Композитная долина» является перспективным направлением деятельности региона, проект создан по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и поручению Президента РФ Владимира Путина. Проект поспособствует созданию новых научно-технологических программ, разработкам новых композиционных материалов и химических веществ, а также привлечению инвестиций для реализации инновационных проектов.

«Проект входит в стратегию развития страны, является одним из сквозных стратегических проектов Правительства Российской Федерации», — сообщил первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

Генеральный директор АО «УК ИНТЦ «Композитная долина» Никита Гараджа отметил, что проведение мероприятий по разработке концепции стратегии развития ИНТЦ «Композитная долина» является важной и неотъемлемой частью реализации запуска проекта.

«Утвержденная концепция стратегия развития ИНТЦ «Композитная долина» позволит нам развиваться системно, быстро и гармонично, формируя ядро инновационной экономики страны в Тульской области» —  подчеркнул он.

Фото Михаила Гиндина