Проект «Композитная долина» представлен на заседании Экспертного совета при Комитете ГосДумы по энергетике

• 23.09.2022

23 сентября на очередном заседании Секции по вопросам законодательного регулирования переработки нефти и нефтехимии Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко выступил с презентацией проекта ИНТЦ «Композитная долина».

«ИНТЦ «Композитная долина» является перспективным направлением деятельности региона. Проект создан по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и по поручению Президента Владимира Путина. Он направлен на создание передовых научно-технологических программ, разработку новых композиционных материалов и химических веществ, а также привлечение инвестиций для реализации инновационных проектов» — отметил Антон Емельяненко.

Деятельность работы ИНТЦ способствует масштабированию российского рынка композитных материалов и химической продукции, поддержку развития экспорта композитных материалов, химических компонентов и изделий из них, а также наращивание импортозамещающей продукции.

Также в ходе презентации были озвучены предложения по совершенствованию законодательства в части повышения инвестиционной привлекательности проекта.