Студентам ТулГУ о частичной мобилизации

• 29.09.2022

Студентам ТулГУ о частичной мобилизации

28 сентября в Тульском государственном университете прошла встреча  студентов с проректором по учебно-воспитательной работе Эдуардом Сергеевичем Темновым.

Посвящена она была частичной мобилизации, объявленной Указом Президента РФ.

Эдуард Сергеевич разъяснил ребятам, при каких условиях предоставляется отсрочка.

Гражданин должен быть студентом очной или очно-заочной формы обучения государственного образовательного учреждения, обучаться по аккредитованной образовательной программе и получать данный уровень образования впервые.

Если студент находится в академическом отпуске, то под частичную мобилизацию он не попадает.

Для представления в военный комиссариат, в случае необходимости, университетом выдается соответствующая справка, удостоверяющая факт обучения.

Студентам-заочникам на период исполнения воинского долга предоставляется академический отпуск. Оплата за обучение на это время замораживается.

На базе ТулГУ, отметил Эдуард Сергеевич, работает горячая линия Минобрнауки России 8 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2), при обращении на которую можно получить необходимые разъяснения.

Проректор призвал студентов верить только официальным источникам информации.

В Тульской области создан телеграм-канал t.me/Mobilizaciya71.

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина