Интеллектуальный выходной

• 01.10.2022

Интеллектуальный выходной

1 октября в физкультурно-оздоровительном центре ТулГУ прошел блиц-турнир по шахматам среди студентов и сотрудников университета.

Турниру предшествовали товарищеские игры, в которых приняли участие: директор ИВТС им. В.П. Грязева А.Н. Чуков, директор Института прикладной математики и компьютерных наук А.А. Сычугов, директор Института горного дела и строительства Р.А. Ковалев и проректор по учебно-воспитательной работе Э.С. Темнов, а также сеанс одновременной игры с мастером ФИДЕ, выпускником ТулГУ Григорием Ткачевым. В сеансе участвовали 12 представителей университета. Профессионалу удалось одолеть не всех соперников, золотой и серебряный призёры блиц-турнира продемонстрировали квалификацию, составив конкуренцию мастеру.

Сильнейшими в блиц-турнире по шахматам стали:
1 место - Алексей Крюков (Институт права и управления)
2 место - Андрей Бадашкеев (Институт права и управления)
3 место - Виктор Химин (Институт горного дела и строительства).

Соревнования прошли в рамках Недели университета.