В честь мудрейших из мудрейших

• 03.10.2022

В честь мудрейших из мудрейших

3 октября в Тульском государственном университете состоялась торжественная церемония чествования ветеранов труда, посвящённая Международному дню пожилых людей.

Участие в ней приняли старейшие сотрудники университета, являющиеся членами профсоюзной организации вуза.

Мудрейшими из мудрейших назвал ветеранов труда председатель первичной профсоюзной организации ТулГУ Сергей Владимирович Недошивин. Это авторитетные люди, имеющие большие заслуги и являющиеся примером и опорой для своих младших товарищей. Каждый из ветеранов отдавал и отдаёт любимому делу все свои душевные силы, знания и опыт.

Сергей Владимирович подчеркнул, что ректор ТулГУ Олег Александрович Кравченко и профсоюз вуза придают огромное значение приумножению добрых традиций профессионального братства и взаимопомощи. В университете реализуется проект «75+», суть которого заключается в моральной и материальной поддержке ветеранов труда и профсоюза.

Председатель первичной профсоюзной организации вручил премии, тульские пряники и Благодарственные письма руководства ТулГУ:

• Марии Григорьевне Бурдовой;
  • Леониду Александровичу Васину;
  • Геннадию Тимофеевичу Володину;
  • Анатолию Яковлевичу Золотухину;
  • Галине Григорьевне Лисицыной;
  • Татьяне Васильевне Погудиной;
  • Николаю Дмитриевичу Тутышкину;
  • Николаю Антоновичу Усенко;
  • Вячеславу Сергеевичу Федичкину;
  • Самуилу Давидовичу Фейгину;
  • Виктору Кирилловичу Фролову.

Сергей Владимирович сердечно поблагодарил сотрудников за преданность родному вузу.

Те, кто не смог принять участие в церемонии, получат награды в своих структурных подразделениях.

Всего же членами профсоюза ТулГУ являются 39 старейших работников университета.

— Праздников в нашей стране много, но именно Международный День пожилых людей позволяет отметить ветеранов и поблагодарить их за труд, — высказался советник при ректорате Самуил Давидович Фейгин. — Работа делает человека счастливым и нужным.

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина