В КВН играют все. А выигрывают?

• 05.10.2022

В КВН играют все. А выигрывают?

Определились финалисты лиги КВН Тульского государственного университета.

Полуфинальные игры прошли 3 и 4 октября в концертном зале ТулГУ, в них приняли участие полтора десятка команд, представляющих практически все институты вуза, а также другие учебные заведения.

В первом полуфинале призовые места распределились так: победителями стали представители Тульского педуниверситета из команды «Веранда Болконского», на втором месте — команда «Халапеньо» Технического колледжа имени С.И. Мосина, третье разделили студенты института высокоточных систем имени В.П. Грязева «Но это не точно» и института горного дела и строительства «Всё по ГОСТу». Эти команды прошли в финал. Лучший актёр игры — Владимир Полосухин из «Халапеньо», лучшая актриса —  Анастасия Яппарова из «Веранды Болконского». Авторы лучшей шутки — команда «Но это не точно».

Во втором полуфинале не было равных команде института гуманитарных и социальных наук «В общем и целом», на втором месте —  команда института педагогики, физической культуры, спорта и туризма «Ничего лишнего», на третьем — команда института гуманитарных и социальных наук «Почти всё». Эти команды прошли в финал. Лучший актёр игры — Евгений Ростенко из «В общем и целом», лучшая актриса  — Анастасия Демидова из «Почти всё», а лучшую шутку озвучила команда «Не реагирует» естественно-научного института.

Главная игра года в лиге КВН ТулГУ пройдёт 8 декабря, а 8 ноября всех ждут на фестивале молодых команд. Напомним, по итогам сезона лучшую команду ждёт путёвка в Сочи на главное событие года — фестиваль КиВиН.

Дмитрий Литвинов

Фото Даниила Рыбака