«Первый ФЕСТ»: на старт!

• 06.10.2022

«Первый ФЕСТ»: на старт!

Фестиваль творчества первокурсников Тульского государственного университета станет ещё больше и интереснее. Заявки принимаются! А накануне, 5 октября, класс на сцене концертного зала ТулГУ показали студенты старших курсов.

Все участники прошедшего концерта — победители различных номинаций фестиваля прошлых лет. Танцевальный коллектив «Hip Motion» института педагогики, физической культуры, спорта и туризма ответственно подошёл к подготовке номера в прошлом году, за что получил первое место. Студент института международного образования Ромарик Субана Кумассадуно с авторской песней про ТулГУ снова зарядил позитивом и заставил подпевать ему весь зал. Оригинальный номер со светодиодными поями показал третьекурсник института прикладной математики и компьютерных наук Анатолий Есин, второкурсник института высокоточных систем имени В.П. Грязева Евгений Гасков душевно прочитал стихотворение Юлии Вихаревой «28 лет».

На сцене зажигали: дуэт Артура Хачатряна и Алекса Бадаляна, Мирра Сухорукова, Тимур Муршудов и нынешний руководитель клуба эстрадного вокала «Мицар», магистрантка Анастасия Косина. Своё творчество также представил легендарный танцевальный коллектив Dance-Show «Inside» и команда КВН «Но это не точно», выступающая в университетской лиге.

Организаторы «Первого ФЕСТА» объявили, что в этом году традиционный фестиваль меняет свой формат. У первокурсников будет ещё больше возможностей проявить себя!

— Теперь к привычным номинациям — вокал, танцы, театральное направление, оригинальный жанр и инструментальное направление — добавилось вокально-инструментальное, где будут соревноваться дуэты и сольные исполнители с инструментальным аккомпанементом, — рассказала художественный руководитель студенческого клуба ТулГУ Юлия Волошкина. — Номинация «Ведущие» тоже пройдёт с другими условиями: участникам предстоит записать видео на тему «Я знаю, что в Туле есть...», где необходимо рассказать о каком-либо месте, предмете или событии в нашем регионе. Подробные условия — в группе студклуба ТулГУ.

В этом году номера участников в каждой номинации будут оцениваться отдельно, общую программу института готовить не надо.

Конкурсные дни — с 18 по 20 октября, а завершится фестиваль масштабным гала-концертом 25 октября.

Заявки принимаются!

Дмитрий Литвинов