Познавательный День ракетных войск и артиллерии в ВУЦ ТулГУ

• 22.11.2021

Познавательный День ракетных войск и артиллерии в ВУЦ ТулГУ

19 ноября в рамках Урока мужества, посвящённого Дню ракетных войск и артиллерии, первокурсники Тульского юридического полицейского колледжа побывали на экскурсии в Военном учебном центре Тульского государственного университета.

Ребята прослушали лекцию о современных средствах связи общевойсковых подразделений, стрелковом оружии, средствах ближнего боя, оптических и электронных оптических прицелах.

Заместитель начальника ВУЦ, полковник запаса Владимир Михайлович Павлов и старший преподаватель, полковник запаса Олег Михайлович Рюмкин познакомили первокурсников с образцами ракетно-артиллерийского вооружения Сухопутных войск, представленными в ангаре № 1 Военного учебного центра, и подробно остановились на тактико-технических характеристиках каждого из них.

Яна Старкова в 2020 году принимала участие в Параде Победы на площади Ленина в Туле — несла знамя Тульского юридического полицейского колледжа.

— Экскурсия мне очень понравилась! — поделилась Яна. — Пушки, конечно же, впечатлили. И преподаватели Военного учебного центра увлекательно и подробно рассказывали.

Дмитрий Акимов тоже хочет стать полицейским и поступить в вуз.

— Но сначала я отслужу в армии, — сообщил он. — Благодаря сегодняшней экскурсии я получил много полезной информации об отечественной артиллерии. Уверен, что все эти знания мне обязательно пригодятся при прохождении службы в Вооружённых Силах Российской Федерации.

— Ребятам очень хотелось отметить День ракетных войск и артиллерии не в аудитории, увидеть все образцы вооружения своими глазами. И наша мечта осуществилась! — сказала преподаватель физической культуры и ОБЖ колледжа Алёна Леонидовна Сметанкина. — Эта экскурсия ребятам запомнится надолго. Они узнали много нового и интересного.