Там, где заканчивается «Тропа Первака»

• 14.10.2022

Там, где заканчивается «Тропа Первака»

Душевные беседы, дружеская атмосфера, приветливые улыбки и активные первокурсники все это значит, что «Тропа Первака» успешно завершена. А самое главное — известны победители квест-игры!

14 октября в Тульском государственном университете прошла торжественная церемония, посвящённая завершению квест-игры. Но прежде чем подвести результаты, организаторы «Тропы Первака», а это по традиции профсоюзная организация студентов и аспирантов ТулГУ и студенческий журнал «Импульс», поздравили участников с прохождением всех испытаний. Они пожелали первокурсникам не терять пылкости и рвения к студенческим активностям.

После проникновенных речей мероприятие перешло к самой важной части — награждению.

Сперва были удостоены благодарностей организаторы «Тропы Первака» — это тьюторы, курирующие группы, активисты, которые помогали создавать точки в студгородке и искали для них нужный реквизит, а также те, кто придумывал концепцию всех испытаний.

После этого были подведены результаты нескольких конкурсов, прошедших в рамках «Тропы Первака». Приз зрительский симпатий квест-игры получила команда медицинского института «SCP: 678-1 LAB», в конкурсе мемов выиграла Дарья Хрунова, а в «Забеге поколений» первое место взяли «Каменщики» из Института горного дела и строительства.

А как распределились места в конкурсной таблице «Тропы Первака»?

1 место заняла команда Института гуманитарных и социальных наук «Партия любителей кваса».

2 место — команда Политехнического института «Стиляги».

3 место присуждено команде Института горного дела и строительства «Весёлые тараканы».

Торжественная часть подошла к концу, а мы попросили поделиться эмоциями участников и организаторов.

Илья Якухин, студент 2 курса направления «Радиоэлектронные системы и комплексы»: «Я был организатором «Тропы…», а также участником «Забега поколений». В мои задачи входило объяснение правил, оценивание команды, а также я должен был заряжать первокурсников позитивом и хорошим настроением. «Тропа..» прошла успешно. Все команды достойны похвалы, а лучшие, соответственно, прошли в финал. Думаю, у первокурсников это мероприятие останется в памяти надолго».

Дарья Золотко, 1 курс направления «Гостиничное дело»: «Моя команда называлась «Капибармены», и я была её капитаном. Мне никогда не приходилось руководить группой, но, кажется, я справилась. Конечно, были трудности в координации, но мы их преодолели. Сама «Тропа Первака» была довольно сложной физически, так как мы бегали по станциям и выполняли задания вечером после пар. Но эта игра поднимает командный дух. Я думаю, что каждый первокурсник должен использовать свой шанс. Здесь все построено на командной работе. Так что неважно насколько вы быстры, ловки, сильны, главное — как вы умеете работать вместе».

Алиса Смирнова, 1 курс направления «Управление качеством»: «Название нашей команды «Скрепыши». Мы вдохновились значками, которые все собирают. Это стало нашим символом. Мы даже сделали из скрепышей браслетики. «Тропа Первака» прошла очень весело, это освободило голову от учебы и доставило множество положительных эмоций. Ребята, которые проводили мероприятие, были очень веселые. Хочется поблагодарить нашего тьютора и ведущих точек. «Тропа Первака» нас сплотила. Поначалу нам было тяжело сдружиться, но после игры атмосфера в коллективе улучшилась».

«Тропа Первака» официально завершена. Но мы не прощаемся, мы говорим вам «до свидания»!

Вероника Каплина

Фото Полины Большаковой и Елены Горбачёвой